Annuaire

Amiot - Carlin Marie Joseph marie-josephe.amiot-carlin@univ-amu.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9'])
Andrio Emilie emilieandrio@gmail.com
Science design set([u'Terre Solide', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9'])
Balestra  Julien jbalestr@geoazur.unice.fr
Géoazur set([u'Terre Solide'])
Baldovini Nicolas Nicolas.BALDOVINI@unice.fr
Institut de Chimie de Nice set([u'Sensoriel'])
Beauvais Hervé herve.beauvais@ac-nice.fr
Lycée professionnel des Eucalyptus set([u'Euclide'])
Bellanger Richard richard.bellanger@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Benezet Julie julie.benezet@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Berceliot Armel Armel.BERCELIOT@unice.fr
set([u'Sensoriel'])
Berenguer Jean-Luc jlbereng@gmail.com
Géoazur set([u'Terre Solide'])
Bidet Michel bidet@unice.fr
Institut de Biologie Valrose set([u'Sensoriel'])
Bletterer Arnaud blettere@i3s.unice.fr
I3S set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Bogliolo Stéphanie Stephanie.BOGLIOLO@unice.fr
Institut de Biologie Valrose set([u'Sensoriel'])
Boillot-Grenon Francine Francine.BOILLOT-GRENON@unice.fr
Information Milieux Médias Médiations set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Bout Alexandre Alexandre.Bout@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Bouteleux Olivier oliv.bouteleux@gmail.com
LEPITEC set([u'Formes / Architecture du Vivant'])
Branchereau Quentin quentin.branchereau@obs-vlfr.fr
OCA
Brossard Céline celine.brossard@cdmm.fr
Centre de Découverte du Monde Marin set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9'])
Carrega Pierre Pierre.CARREGA@unice.fr
UMR ESPACE set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Chessel Aline
Institut de Biologie Valrose set([u'Sensoriel'])
Chorin Frédéric fred.chorin@gmail.com
CIU Santé set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
Claustre Hervé claustre@obs-vlfr.fr
Laboratoire d'Océanographie de Villefranche-sur-Mer set([u'Oc\xe9an : Observation et d\xe9couverte'])
Cougoule Nicolas nicolas.cougoule@anses.fr
ANSES set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Corrion Karine corrion@unice.fr
LAMHESS set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
Coullet Pierre pcoullet@me.com
UNS set([u'Euclide'])
Cruzalebes Pierre presid@pstj.fr
Provence Sciences Techniques Jeunesse set([u'Terre Solide'])
Cuissard Bernard bernard.cuissard@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée set([u'Biodiversit\xe9 des plantes', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9', u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
D'Arripe-Longueville Fabienne Fabienne.D-ARRIPE-LONGUEVILLE@unice.fr
LAMHESS set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
De Vaugelas Jean Jean.VAUGELAS@unice.fr
Aquascience / Ecomers set([u'Formes / Architecture du Vivant'])
Demory - Zory Mathilde mathilde.demory@ville-nice.fr
Ville de Nice set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
Djamal Ghoubali djamal.ghoubali@orange.fr
ASTRORAMA PARSEC set([u'Observation Univers'])
Ducatillion Catherine catherine.ducatillion@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
El-Amri Ali Ali.El_Amri@inln.cnrs.fr
INLN set([u'Euclide'])
Falcou Marie-Estelle marie-estelle.falcou@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Favery Armelle armelle.favery@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des plantes', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9', u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Ferraris Martina martina.ferraris@obs-vlfr.fr
Observatoire Océanographique de Villefranche-sur-Mer set([u'Biodiversit\xe9 des plantes', u'Observation Univers', u'Oc\xe9an : Observation et d\xe9couverte'])
Fienga Agnès agnes.fienga@geoazur.unice.fr
Observatoire de la Côte d'Azur set([u'Observation Univers'])
Fontana Catherine catherine.fontana@educagri.fr
Legta antibes set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Franco Stéphanie stephanie.franco@anses.fr
ANSES set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
François Valérie valerie.francois@inria.fr
Institut National de Recherche en Informatique et en Automatique
Fraysse Nathalie Nathalie.FRAYSSE@unice.fr
Laboratoire de Physique de la Matière Condensée set([u'Formes / Architecture du Vivant', u'Sensoriel'])
Gourichon Lionel lionel.gourichon@cepam.cnrs.fr
CEPAM set([u'Sur le fil du temps'])
Groussier-Bout Géraldine Geraldine.Groussier-Bout@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Guillet Charline charline.guillet@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée
Guinaudeau Ophélie guinaude@i3s.unice.fr
I3S set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Holtzer Julien julien@pobot.org
POBOT set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Ion Scotta Michela Michela.Ionscotta@inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Jaeger Anabelle ajaeger@regionpaca.fr
Agence Régionale Pour l’Environnement set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Jouffray Fabrice fabrice.jouffray@unice.fr
Géoazur set([u'Terre Solide'])
Jullien Régine cdiek@gmail.com
Lycée des eucalyptus
Lavenant Laurence Laurence.LAVENANT-STACCINI@unice.fr
Institut de Biologie Valrose set([u'Sensoriel'])
Le Luyer Eve eve.leluyer@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée
Le Helloco Emilie emilie.lehelloco@cpieazur.fr
Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Lemesle Valérie valerie.lemesle@gmail.com
Collège Carnot set([u'Euclide'])
Lermet Remco rlermetpnr-prealpesdazur.fr
Parc Naturel Régional set([u'Monde nocturne'])
Lordonne Mathilde mathilde.lordonne@cdmm.fr
Centre de Découverte du Monde Marin set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9'])
Maurin Thomas maurin@ipmc.cnrs.fr
Institut de Pharmacologie Moléculaire et Cellulaire
Mathias Katia katia.mathias@wanadoo.fr
Provence Sciences Techniques Jeunesse set([u'Terre Solide'])
Maunoury François francois.maunoury@wanadoo.fr
L'Atelier expérimental set([u'Euclide'])
Médina Clémence Clemence.Medina@sophia.inra.fr
Institut National de la Recherche Agronomique
Menini Emmanuel Emmanuel-Franco.Menini@ac-nice.fr
Rectorat de l'académie de Nice
Michel Herve Herve.MICHEL@unice.fr
Institut de Chimie de Nice set([u'Sensoriel'])
Milan Benoît benoit.milan@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Milanini Julie milanini@ipmc.cnrs.fr
IPMC set([u'Formes / Architecture du Vivant', u'Sensoriel'])
Milliasseau Francis milliasseau@ADSEA06.org
Association de quartier ADSEA 06 set([u'Sur le fil du temps'])
Millour Florentin florentin.millour@oca.eu
Observatoire de la Côte d'Azur set([u'Observation Univers'])
Miraglio Benjamin miraglio@i3s.unice.fr
I3S set([u'Formes / Architecture du Vivant'])
Monson Bjorn Bjorn.MONSON@unice.fr
LJAD set([u'Euclide'])
Moussous Abdelkader prehistoassociation@yahoo.fr
Préhistoassociation set([u'Sur le fil du temps'])
Navarro Anne Anne.NAVARRO@unice.fr
UNS
Nicolas-Cabane Corinne nicolasc@geoazur.unice.fr
Géoazur set([u'Terre Solide'])
Olivi Martine Martine.Olivi@inria.fr
Institut National de Recherche en Informatique et en Automatique set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Ondet Pierrick Pierrick.ONDET@unice.fr
Institut de Chimie de Nice set([u'Sensoriel'])
Pantacchini Serge serge.pantacchini@planete-sciences.org
Planète Sciences Méditerranée set([u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9'])
Pascual Eric eric@pobot.org
POBOT set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Pellegrino Sandrine spellegrino@pnr-prealpesdazur.fr
Parc Naturel Régional set([u'Monde nocturne'])
Pépino Colette parsec@astrorama.net
ASTRORAMA PARSEC set([u'Observation Univers'])
Poles Sophie spoles@unice.fr
Institut de Biologie Valrose
Poydenot Frédéric f.poydenot.cpieazur@wanadoo.fr
Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Poydenot Jamila jamila.cpieazur@orange.fr
Centre Permanent d'Initiatives pour l'Environnement set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Raïs Farouk rais@sophia-antipolis.org
Fondation Sophia Antipolis set([u'D\xe9marche num\xe9rique'])
Regert Martine martine.regert@cepam.cnrs.fr
CEPAM set([u'Sur le fil du temps'])
Ricci Samantha parsec@astrorama.net
ASTRORAMA PARSEC set([u'Observation Univers'])
Rivière Marie-Pierre marie-pierre.riviere@anses.fr
ANSES set([u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Robert Philippe robert.p@chu-nice.fr
Cobtek set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
Roussel Bertrand bertrand.roussel@ville-nice.fr
Musée Terra Amata / Cimiez set([u'Sur le fil du temps'])
Rozelot Jean-Pierre Jean-Pierre.Rozelot@obs-azur.fr
Planète Sciences Méditerranée set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9', u'Biodiversit\xe9 des insectes'])
Sauret Nathalie nathalie.sauret@unice.fr
Institut de Chimie de Nice set([u'Changement climatique vu \xe0 travers ses impacts'])
Scheurle Carolyn Carolyn.scheurle@obs-vlfr.fr
Observatoire Océanographique de Villefranche-sur-Mer set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Schneider Stéphane schneider.s@chu-nice.fr
CIU Santé set([u'Activit\xe9 physique, sant\xe9 et nouvelles technologies'])
Setti Touzri Eya Eya.SETTI@unice.fr
Institut de Biologie Valrose
Sordage Isabelle isabelle.sordage@gmail.com
Atelier experimental set([u'Euclide'])
Suarez Olga olga.suarez@oca.eu
Observatoire de la Côte d'Azur set([u'Observation Univers'])
Szempruch Boris boris.szempruch@educagri.fr
Legta antibes set([u'Biodiversit\xe9 des plantes'])
Thoisy Paul paulthoisy@gmail.com
LEPITEC set([u'Formes / Architecture du Vivant'])
Valensi Patricia pvalensi06@gmail.com
Musée de préhistoire set([u'Sur le fil du temps'])
Zugaj-Bentéo Marie Pascale Marie-Pascale.Zugaj-Benteo@ac-nice.fr
Rectorat de l'académie de Nice
Zurletto Laetitia Laetitia.ZURLETTO@unice.fr
UNS set([u'Biodiversit\xe9 des plantes', u'Biodiversit\xe9, alimentation et sant\xe9', u'Biodiversit\xe9 des insectes'])